close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1030/1064/1053/1310/1550nm單模/保偏光纖隔離器  

筱曉光子的的光隔離器產品在任意偏振態下均可保持優良的返程光隔離的性能,它具有低損耗,高隔離度,高回損,低偏振相關損耗,低偏振模式色散,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等性能為通信網絡低成本的……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80150042  現貨    1064nm單模雙級光纖隔離器 (Hi060 FC/APC)   [PDF] 描述:標準尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管,Hi060光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150033  現貨    1053nm單模單級光纖隔離器 (裸纖,無接頭)   [PDF] 標準尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,Hi060光纖,裸纖,無接頭 
A80150398  現貨    1030nm單模單級光纖隔離器 (Hi060 FC/APC)   [PDF] 標準尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,Hi060光纖,FC/APC接頭 
A80150118  現貨    1550nm單模單級光纖隔離器 (祼光纖 無接頭)   [PDF] 標準尺寸,隔離度 >28dB,1米長尾纖,松套管:祼光纖,SMF-28E光纖,無接頭 
A80150069  現貨    1310nm保偏雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管, 保偏光纖PM1550,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150137  現貨    1550nm保偏單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150067  現貨    1310nm保偏單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150073  現貨    1310nm單模雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150071  現貨    1310nm單模單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150068  現貨    1310nm保偏雙級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管,PM1550,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150066  現貨    1310nm保偏單級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150072  現貨    1310nm單模雙級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150070  現貨    1310nm單模單級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150148  現貨    1550nm保偏雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸; 工作波長:1550nm; 隔離度:>46dB; 光纖長度:兩端各1米長尾纖; 松套管:900um松套管; 光纖類型:PM1550光纖; 連接器類型:FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150154  現貨    1550nm單模雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150119  現貨    1550nm 單模單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150147  現貨    1550nm保偏雙級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管, PM 1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150136  現貨    1550nm保偏單級光纖隔離器 PM1550 FC/APC   [PDF] 標準尺寸,隔離度>28dB,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150153  現貨    1550nm單模雙級光纖隔離器 FC/APC   [PDF] 標準尺寸,隔離度>46dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150149  現貨    1550nm單模單級光纖隔離器 (FC/APC)   [PDF] 標準尺寸,隔離度 >28dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

筱曉光子的的光隔離器產品在任意偏振態下均可保持優良的返程光隔離的性能,它具有低損耗,高隔離度,高回損,低偏振相關損耗,低偏振模式色散,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等性能為通信網絡低成本的解決方案提供了可能性,該系列產品可用于摻餌放大器,波分復用系統,光纖光學設備和激光器中。

產品特點

● 工作波長范圍寬 & 工作溫度范圍廣

● 低插入損耗 & 高隔離度

● 偏振相關損耗及偏振模色散小

● 光路無膠

● 具有非常高的可靠性和穩定性

產品應用

● 光纖放大器

● WDM & DWDM 系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

通用參數

參數

單位

數值

備注

中心波長(nm)

nm

1550 or 1310

1030/1053/1064/等(波長可以定制)

插入損耗

dB

≤0.6

1550nm,30mw,DFB

隔離度

dB

≥28 單級

@25攝氏度

≥46 dB雙級

隔離度

dB

≥20

全溫:-40-+75℃

偏振相關損耗

dB

≤0.1dB


光纖類型

N/A

SMF-28E+ /PM1550等(單?;虮F?

1030/1053/1064nm可選 Hi1060,(其他光纖類型可選,)

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波損耗(進光/出光)

dB

>60/55dB


最大操作功率

mW

500


工作溫度

-5-70℃


存儲溫度

-40-85℃


測試光源


1550nm LD-PD臺式光源/

1060nm DFB


封裝尺寸(mm)


如下圖


備注:

*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。




標準尺寸光纖隔離器

cb.png


Mini光纖隔離器

cb1.png

型號及訂購

NIR-ISO- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

0980:980nm

0850:850nm

*****

1064:1064nm

1310:1310nm

1550:1550nm

S○:Stage Numbers

11:單級隔離器

22: 雙級隔離器

P▽: Package

1: Standard

2:Mini 

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

SN= 裸光纖,無接頭

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC