close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

單模/保偏光纖拉伸器(光纖相位調制器) 850/980/1550nm  

Optiphase提供的PZ1型小封裝光纖拉伸器是一種低成本的光纖盤繞壓電陶瓷換能器(Piezo-electric)器件,作為一種性能出色的低成本相位調制器。在眾多傳感領域有非常重要的應用,典型的應用例如開環解調,干……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
D80020032  4-6周    1550nm 1層保偏光纖拉伸器   [PDF] 1層;Panda PM1550 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020024  現貨    980nm 四層保偏光纖拉伸器   [PDF] 4層;Panda PM 980 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020025  現貨    980nm 單層保偏光纖拉伸器   [PDF] 1層;Panda PM 980 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020026  4-6 周    1550nm 四層保偏光纖拉伸器   [PDF] 4層;Panda PM 1550 fiber;慢軸對準 ;FC/APC;尾纖長度1米    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020012  現貨    980nm FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,900um松套管,FC/APC(950-1200nm)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020011  現貨    980nm FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,900um松套管,FC/PC(950-1200nm)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020027  現貨    980nm 單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,裸纖(950-1200nm)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020009  現貨    850nm FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,900um松套管,FC/APC(780-900nm)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020010  現貨    850nm FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,900um松套管,FC/PC(780-900nm)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020028  現貨    850nm 單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,裸纖(780-900nm)    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020015  現貨    FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器,4層,SMF28 光纖, 900um松套管,FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020016  現貨    FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器,4層,SMF28 光纖,900um松套管,FC/PC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
D80020029  現貨    單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器; 4層 SMF28 光纖; 裸纖    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

Optiphase提供的PZ1型小封裝光纖拉伸器是一種低成本的光纖盤繞壓電陶瓷換能器(Piezo-electric)器件,作為一種性能出色的低成本相位調制器。在眾多傳感領域有非常重要的應用,典型的應用例如開環解調,干涉型傳感器模擬,干涉儀系統的相位調制等等。PZ1型光纖拉伸器標準產品采用SMF-28e光纖或者Panda型偏振保持光纖,超高的性能價格比超過所有其他已知的競爭產品。堅固小巧的封裝使得PZ1光纖拉伸器能夠容易被集成到小尺寸的系統中,多種輸出方式和連接器的選擇方便用戶使用。公司同時提供針對不同客戶應用的定制型產品,例如特殊的封裝要求,光纖類型,輸出連接器方式,以及頻率響應范圍等等,請聯系我們的銷售人員獲取更多的信息。

產品特點

● 高性能

● 低成本

● 封裝小巧堅固

● 獨特的多層光纖盤繞技術

● 可以定制

產品應用

● 光纖干涉儀

● 光纖激光器

● 光纖傳感

● 干涉型光纖傳感器

● 光纖相位調制器

技術參數

參數

單位

指標

產品編號


PZ1-SM4

PZ1-PM

工作波長

nm

1260-1625

1550 (C-band)

調制常數(<5KHz)

radian/V

1 radian/V @1300nm

0.2 radian/V @1550nm

光纖拉伸度

um/V

0.14

0.035

光程延遲度

um/V

0.2

0.05

光延遲

ps/V

0.007

0.00017

插入損耗(不包括連接器)

dB

<0.5 (典型值0.2dB)

<0.5 (典型值0.2dB)

工作頻率范圍

kHz

DC-80KHz;120-160KHz

DC-80KHz;120-160KHz

偏振消光比

dB

N/A

≥24dB(無連接器)

≥22dB(帶連接器)

阻抗(off resonance)

nF

2nF電容量 floating

2nF電容量 floating

電接口線


46cm長30#線

46cm長30#線

最大工作電壓

V

±500V

±500V

工作溫度范圍

0 ~ +70

0 ~ +70

光纖類型


SMF-28e

Panda PMF 1550

光纖長度

m

12.3m(包括兩端各1米尾纖)

大約4.6米(端到端)

光纖盤繞層數

layer

4層盤繞

1層盤繞

輸入輸出尾纖類型

um

900um松套

900um松套

標準封裝尺寸

mm

51x51x21.5

51x51x21.5

重量

g

162

162

連接器類型


裸光纖、FC/PC、PC/APC

裸光纖、FC/PC、PC/APC

備注: 

1.所有的測試結果并不包含接頭

2.更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


性能展示


PZT系列響應速度以及最大響應量


laq5.png

                                             Large Signal = 70% of 1st Resonance Operation

                                             Small Signal = Frequencies extending past resonance,but at reduced modulation levels


通用參數

lsq6.png