close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

微納光纖定制加工  

微納光纖是一種直徑接近或小于傳輸光波長的波導,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直徑均勻性好、機械性能高、強光場約束、強倏逝場、表面場增強效應及反常波導色散等特性,在光通信、激光、傳感檢測、非……
光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
H80020033  2-3 周    微納光纖定制加工   [PDF] 工作波長 430-2000nm;錐形光纖腰椎直徑 400nm;錐形光纖腰椎寬度 2mm;附加損耗 ≤0.1dB;包層直徑 125um;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型FC/APC 900um松套管 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

微納光纖是一種直徑接近或小于傳輸光波長的波導,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直徑均勻性好、機械性能高、強光場約束、強倏逝場、表面場增強效應及反常波導色散等特性,在光通信、激光、傳感檢測、非線性光學、量子光學等領域具有重要的應用前景。

光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
產品特點

● 高光學表面質量

● 高控制精度

● 低插入損耗

產品應用

● 硅光子集成技術

● 光波導耦合

● 光學設備制造

● 測試工具

技術參數

規格參數

單位

數值

工作波長

nm

430-2000nm

錐形光纖腰椎直徑

nm

400

錐形光纖腰椎寬度

mm

2

錐形區域長度

mm

>35 (Typ. 40)

附加損耗

dB

≤0.1dB

包層直徑

um

125

光纖類型


SMF-28E/PM1550

連接頭類型


FC/APC OR FC/PC

備注:1.所有的測試結果并不包含接頭

          2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


產品結構

wn.png

型號及訂購

NIR-MFD-☆-△-XX

☆: 腰椎直徑

400: 400nm

1000: 1um

△: Loose Tube

B :Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日韩精品无码AV海量_无码伊人66久久大杳蕉网站谷歌_无遮挡H纯肉A片在线观看_狠狠精品干练久久久无码中文字幕
欧美黑人巨大精品VIDEOS 国产综合亚洲综合AV人片 国产麻豆剧传媒精品国产AV 精品无码一区二区三区亚洲桃色 免费人成视频X8X8入口AA 亚洲GV白嫩小受在线观看 人妻少妇精品中文字幕AV 耻辱の痴汉电车3~人妻车内 国内精品久久久KTV VIDEOS日本多毛HD护士 欧美人与动人交A片免费 久99久无码精品视频免费播放 欧美性狂猛XXXXX深喉 成人A毛片免费播放 久久亚洲AV无码精品色午夜 迷迷糊糊挺进岳身体 丰满少妇被猛烈进入在线播放 久久精品国产久精国产 无码精品一区二区三区在线 精品无人区一区二区三区在线 老熟女HDXX老小配 YELLOW免费观看高清在线 免费无码又爽又刺激软件下载 欧美男男GAY巨大粗XX动漫 午夜福利视频 国产成人亚洲精品无码影院BT 亚洲国产精品无码久久久不卡 熟妇人妻VA精品中文字幕 金瓶梅1在线观看 国产品无码一区二区三区在线蜜桃 久久婷婷色综合一区二区 公主车上荫蒂添的好舒服 小娟的身体翁熄粗大进36章 一个人免费视频在线观看BD 欧美性色欧美A在线播放 成人AV在线一区二区三区 欧美香蕉视频播放二区 久久精品国产亚洲AV 小嫩批日出水了免费看 亚洲精品无码MV在线观看网站 麻豆国产AV尤物网站尤物 久久亚洲精品AB无码播放 人妻少妇精品无码系列 色偷偷一区二区无码