close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1520/1540/1547/1560nm 3端口帶通光纖濾波器  

筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80150095  現貨    1547nm 單模光纖 帶通光纖濾波器 (裸纖,無接頭)   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1547nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;單模光纖;裸纖 ;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150157  現貨    1580nm 20nm 保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1580nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;裸纖 ;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150082  現貨    1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150083  現貨    1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150163  現貨    1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150164  現貨    1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150093  現貨    1540m保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150094  現貨    1540nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

產品特點

● 寬通帶范圍

● 低插入損耗

● 高通道隔離度

● 穩定工作特性

產品應用

● 光纖放大器

● WDM & DWDM 系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

技術參數

參數屬性

單位

參數值

備注

中心波長(nm)

nm

1520/1540/1560/1580

其他波長可以定制

插入損耗

dB

≤0.6

1550nm,30mw,DFB

3dB通帶帶寬

nm

20

@25攝氏度

反射波長

nm

1450-CWL-15@CWL+15-1650

全溫:-40-+75℃

最小消光比

dB

20


光纖類型

N/A

250um PM1550

其他光纖類型可選

最大反射帶寬@25dB

nm

30

光纖接頭類型


None或者FC/APC

回波損耗(進光/出光)

dB

>60/55dB

最大操作功率

mW

2000

工作溫度

-5-70℃

存儲溫度

-40-85℃

測試光源


1550nm LD-PD臺式光源

封裝尺寸(mm)


如下圖

備注:

*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。

測試光譜圖

1520nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


1540nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


1580nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖

通用參數

1520.png

型號及訂購

NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1520: 1520nm

1550: 15500nm

*****

1560: 1560nm

1580: 1580nm

B○:3dB帶通寬度

20: 20nm

P▽: Package

1Standard

2Mini 

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

11m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PN= PM Fiber+ none










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情