close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

全波長405-1950nm單模光纖連接器(跳線)  

光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接。筱曉光子的光纖跳線兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行……
光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80150534  現貨    488nm 單模光纖跳線   [PDF] 工作波長 450 - 600 nm;光纖類型 460-HP;數值孔徑 0.13;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC 截止波長:430±20nm 模場直徑:3.5±0.5@ 515nm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150171  現貨    1950nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1750 - 2100 nm;光纖類型 SM1950;數值孔徑 0.14;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150097  現貨    1550nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1270 - 1625nm;光纖類型 SMF-28e;數值孔徑 0.14;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150035  現貨    1060nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 HI1060;數值孔徑 0.14;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150291  現貨    780nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 770 - 1100 nm;光纖類型 HI780;數值孔徑 0.14;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150271  現貨    633nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 SM630nm;數值孔徑 0.13;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80150208  現貨    405nm單模光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 SM 405;數值孔徑 0.12;2mm松套管;1米長度;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

光纖跳線(又稱光纖連接器)是指光纜兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接。筱曉光子的光纖跳線兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。

光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
產品特點

● 典型的60 dB回波損耗

● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

● ?3 mm外部保護層

● 提供定制跳線

產品應用

● 光纖通信系統

● 光纖接入網

● 光纖數據傳輸

● 光纖CATV

● 局域網(LAN)

● 測試設備

● 光纖傳感器

技術參數

型號

SM-405-2-1-FC/APC

SM-633-2-1-FC/APC

SM-780-2-1-FC/APC

SM-1060-2-1-FC/APC

SM-1310/1550-2-1- FC/APC

SM-1950-2-1-FC/APC

測試波長

405 nm

630nm

780nm

1060nm

1550nm

1950nm

工作波長

400 - 680nm

620 - 850nm

770 - 1100nm

970 - 1550nm

1270 - 1625nm

1750 - 2100nm

截止波長

380 ± 20nm

 570 ± 50nm

720 ± 50nm

920 ± 50nm

1200 ± 70nm

1620 ± 80nm

光纖類型

SM 405

SM630nm

HI780

HI1060

SMF - 28e

SM1950

最大插入損耗

1.5 dB

0.5 dB

0.5 dB

0.5dB

0.5dB

0.5dB

模場直徑

3.6±0.5um@405nm

4.0±0.4um@630nm

4.6±0.5um@780nm 

6.2±0.3um@1060nm

10.4±0.5@1550nm

8.6um@1950 nm

數值孔徑

0.12

 0.13

0.14

0.14

0.14

0.14

回波損耗

60 dB Typical

光纖接頭

FC/APC-FC/APC(FC/PC-FC/PC,FC/APC-FC/PC)可選

光纖長度

1米(長度可定制)

松套管類型

900um/2mm/3mm松套管可選

操作溫度

0 to 70 ℃

存儲溫度

-45 to 85 ℃


以1550nm單模光纖跳線為例實驗測試數據如下:

1、端面測試


2、IL測試


接入前激光器功率 


接入光纖跳線后功率

型號及訂購

例如:SM-633-2-1-FC/APC

SM: 單模

633: 633nm

2: 2mm松套管

1: 1米

FC/APC: FC/APC連接頭










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情