close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

硅 Si 光電平衡探測器 BPD-SI系列 400~1100nm  

高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪 聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。 具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等 特點,可以有效的減少信號的共?!?

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
E80040251  2-3 周    硅 Si 光電平衡探測器 400~1100nm 100MHz   [PDF] 工作波長400~1100nm 帶寬100MHz 探測器型號: si硅 探測器響應度 0.55@850nm    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪 聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。 具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等 特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

通用參數

產品特點

噪聲低

高增益

高帶寬

結構緊湊

內置低噪隔離電源


應用領域

分布式光纖傳感

激光測風雷達

光學相干層析

光譜測量

ns 級光脈沖探測


技術參數

產品型號

BPD-Si-100M-B

BPD-Si-200M-B

BPD-Si-350M-B

BPD-Si-500M-B

BPD-Si-1G-B

單位

探測器型號

Si

波長

400~1100

400~1100

400~1100

400~1100

400~1100

nm

帶寬

100M

200M

350M

500M

1G

Hz

探測器響應度

0.55@850nm

0.55@850nm

0.55@850nm

0.55@850nm

0.55@850nm

A/W

跨阻增益

30K

30K

30K

30K

30K

V/A

飽和輸入光功率

250

250

250

250

250

μW

NEP

12

12

12

13

13

pW/Sqrt(Hz)

共模抑制比

>25

>25

>25

>25

>25

dB

輸出阻抗

50

50

50

50

50

Ω

輸出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

AC

AC


供電電壓

5

5

5

12

12

V

供電電流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光學輸入

FC/APC(自由空間可選)

FC/APC(自由空間可選)

FC/APC(自由空間可選)

FC/APC(自由空間可選)

FC/APC(自由空間可選)


射頻輸出

SMA

SMA

SMA

SMA

SMA


外形尺寸

62*47*25

62*47*25

62*47*25

62*47*25

62*47*25

mm













使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日