close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

多模/單模MEMS可調衰減器 1310nm/O/C/L波段  

多模/單??烧{衰減器基于筱曉光子獨te光學設計加工能力,我們的VOA具有能快遞調節光衰減、尺寸小、低插損、低偏振相關損耗、高模式相關穩定性及高可靠性等特點,主要應用于多模傳輸網絡、功率均衡、產品測試……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80152211  3-4周    L波段 單模MEMS衰減器   [PDF] 工作波長:L 波段;衰減范圍:≥40dB;插入損耗(IL):≤0.6dB;回波損耗:≥50dB;最大光功率:≤500mW;900um 松套管;尾纖長度:1m;光纖/連接器類型;:SM Fiber+FC/APC 
A80152210  3-4周    C波段 單模MEMS衰減器   [PDF] 工作波長:C 波段;衰減范圍:≥40dB;插入損耗(IL):≤0.6dB;回波損耗:≥50dB;最大光功率:≤500mW;900um 松套管;尾纖長度:1m;光纖/連接器類型;:SM Fiber+FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
A80152215  3-4周    O波段 單模MEMS衰減器   [PDF] 工作波長:O 波段;衰減范圍:≥40dB;插入損耗(IL):≤0.6dB;回波損耗:≥50dB;最大光功率:≤500mW;900um 松套管;尾纖長度:1m;光纖/連接器類型;:SM Fiber+FC/APC 
A80152214  3-4周    多模MEMS可調衰減器 1310nm   [PDF] 中心波長:1310nm;衰減范圍:≥30dB;插入損耗(IL):≤0.6dB;回波損耗:≥30dB;最大光功率:≤500mW;900um 松套管;尾纖長度:1m;光纖/連接器類型;:MM50/125+ FC/APC 

總覽

多模/單??烧{衰減器基于筱曉光子獨te光學設計加工能力,我們的VOA具有能快遞調節光衰減、尺寸小、低插損、低偏振相關損耗、高模式相關穩定性及高可靠性等特點,主要應用于多模傳輸網絡、功率均衡、產品測試、相關儀器設備等。 插入損耗 ≤1.0 dB 光纖接頭 FC/APC接頭

通用參數

產品特點

工作波長范圍寬 &溫度范圍廣

低插入損耗

偏振相關損耗及偏振模色散小

具有高的可靠性和穩定性

Telcordia GR-1221 & GR-1209


產品應用

多模產品測試

多模傳輸網絡

功率均衡

接收機保護

相關儀器設備



技術參數

參數

單位

單模

多模

衰減類型

nm

亮態或暗態

波長

nm

O/C/L波段或1250-1650

850±30nm1310±30nm

衰減范圍

dB

≥40/45

≥30

插入損耗(IL)

dB

≤0.6

≤0.6

回波損耗

dB

≥50

≥30

重復性

dB

≤0.03dB@ATT≤20dB

PDL1

dB

≤0.2@10dB

PDL2

dB

≤0.5@20dB

工作溫度

-5~70

存儲溫度

-40~85

開關速度

ms

≤3

壽命

Cycle

≥1x109

最大光功率

mW

≤500

驅動電壓

V

0~7V

0~9V

光纖和套管類型

按客戶要求制作

光纖長度

按客戶要求制作

連接頭類型

按客戶要求制作

 

項目

光學性能

規格

備注

1

衰減器類型

Bright or

Dark

Bright

Bright:最小插損@0V

Dark:最大衰減@0V

2

工作波長

nm

多模:850±30nm1310±30nm

單模:O/C/L波段或1250-1650

3

衰減范圍

Min

dB

多模:≥30

單模:≥40

工作電壓:≤±9V,方波

4

插入損耗

Max

dB

1.0


5

重復性@20dB

Max

dB

0.1


6

模式相關損耗@20dB20Minute

Max

dB

0.2


7

回波損耗

Min

dB

30


8

響應時間

Max

ms

3


9

最大可承受光功率

Max

mw

500



電學性能



規格

1

驅動電壓(AC)

Max

V

單模:0-7V,多模:0-9V

2

功耗

Max

mw

10


機械性能



規格

1

光纖類型



50/125um、62.5/125um,SMF-28E


壽命

MIN

Cycle

≥1x109

2

Fiber Length

Min

m

1.0

備注:

*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。

 

推薦應用

在多模VOA后端接入一個5:95分束器,其中5%端口輸出接多模PD,為監控

端,95%端口直接輸出,為輸出端。

通過監控端進行數據反算,控制輸出電壓,使輸出端達到設定衰減值。

 

測試框圖





測試數據---衰減準確度






1. 橫坐標為衰減值。

2. 縱坐標為:監控端推算衰減值與輸出端實際衰減值差值。

 

推薦供電條件

1.連續方波驅動,頻率:5KHZ,波形:方波

2.峰峰值:0-35V,占空比:50%


尺寸圖




訂購信息

MEMS-VOA- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

850:850nm

1310:1310nm

1550:1550nm

1570:1570nm

1650:1650nm

O/C/L: O/C/L波段

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

S5A=MM50/125+ FC/APC

S5P= MM50/125+ FC/PC

S6A=MM62.5/125+ FC/APC

S6P= MM62.5/125+ FC/PC

SMA=SM Fiber+FC/APC

SMP=SM Fiber+FC/PC












使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日༰