close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1550nm 超窄線寬保偏可調諧激光器100kHz 10mW(Denselight)  

DenseLight DL-CLS101B-FP-S1550-LW100是一種帶制冷的1550nm激光器,14引腳蝶形封裝,保偏光纖輸出。它被設計為調制速率高達622Mbps。該激光器基于內置光纖布拉格光柵的外腔激光器,具有非常穩定的激光波……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80112024  8-10周    1550nm 超窄線寬保偏可調諧激光器100kHz 10mW(Dense light)   [PDF] 中心波長:1550nm 輸出功率:10mW 線寬:100kHz 保偏光纖 連接頭:FC/APC 14引腳蝶形封裝  

總覽

DenseLight DL-CLS101B-FP-S1550-LW100是一種帶制冷的1550nm激光器,14引腳蝶形封裝,保偏光纖輸出。它被設計為調制速率高達622Mbps。該激光器基于內置光纖布拉格光柵的外腔激光器,具有非常穩定的激光波長、窄譜線寬和優良的SMSR性能。

通用參數

產品特點:

應變的InGaAsP/InP MQW增益芯片與內置光纖布拉格光柵相結合

激光波長1550nm

至少10 mW連續工作

最小SMSR 45dB

最大線寬100 kHz

偏振消光比為15dB

內置熱電冷卻器和熱敏電阻

設計為155/622Mbps操作

RoHS合規性


產品應用:

光時域反射儀(OTDR)

光學測量儀器

光學氣體和化學傳感器

多普勒激光雷達

BOTDR

 

技術參數:(TSLED = 25 ℃)

參數

符號

測試條件

最小

典型

最大

單位

光輸出功率

PO

CW, I=120mA

10

 

 

mW

閾值電流

Ith

CW

 

20

30

mA

工作電流

Iop

CW, 10mW

 

100

120

mA

工作電壓

Vop

CW, 10mW

 

1.5

2.0

V

斜率效率

 

CW, 10mW

0.08

0.12

 

mW/mA

峰值波長

p

CW, 10mW

1548

1550

1552

nm

邊模抑制比

SMSR

CW, 10mW

45

 

 

dB

偏振消光比

PER

CW, 10mW

15

 

 

dB

線寬

 

CW, 10mW

 

 

100

kHz

熱敏電阻

Rtherm

Ttherm = 25 oC

9.5

10

10.5

k

 

絕對最大值參數

 

參數

符號

條件

最小

最大

單位

反向電壓

VR

-

-

2

V

正向電流

IF

-

-

200

mA

正向電壓

VF

Iop

-

2.5

V

機身溫度

Tc

Iop

0

60

C

LD溫度1

TLaser

Iop

0

70

C

TEC電壓

VTEC

-

-

3.0

V

TEC電流

ITEC

-

-

1.8

A

存儲溫度

Tstg

Unbiased

-40

85

C

存儲濕度


-

5

85

%RH

靜電擴散(ESD)

VESD

Human body model

-

500

V

鉛焊溫度

Stemp

-

-

260

C

鉛焊時間

Stime

-

-

10

sec

 

 

 

典型的性能曲線圖(操作條件:TSLED=25°C)







封裝及引腳定義:

參數

描述

封裝類型

14-pin BTF

光纖:

Panda PMF

MFD

10.5μm

包層直徑

125μm

涂層直徑

245μm

尾纖長度

>1m

光纖接頭

FC/APC














使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日韩精品无码AV海量_无码伊人66久久大杳蕉网站谷歌_无遮挡H纯肉A片在线观看_狠狠精品干练久久久无码中文字幕
欧美黑人巨大精品VIDEOS 国产综合亚洲综合AV人片 国产麻豆剧传媒精品国产AV 精品无码一区二区三区亚洲桃色 免费人成视频X8X8入口AA 亚洲GV白嫩小受在线观看 人妻少妇精品中文字幕AV 耻辱の痴汉电车3~人妻车内 国内精品久久久KTV VIDEOS日本多毛HD护士 欧美人与动人交A片免费 久99久无码精品视频免费播放 欧美性狂猛XXXXX深喉 成人A毛片免费播放 久久亚洲AV无码精品色午夜 迷迷糊糊挺进岳身体 丰满少妇被猛烈进入在线播放 久久精品国产久精国产 无码精品一区二区三区在线 精品无人区一区二区三区在线 老熟女HDXX老小配 YELLOW免费观看高清在线 免费无码又爽又刺激软件下载 欧美男男GAY巨大粗XX动漫 午夜福利视频 国产成人亚洲精品无码影院BT 亚洲国产精品无码久久久不卡 熟妇人妻VA精品中文字幕 金瓶梅1在线观看 国产品无码一区二区三区在线蜜桃 久久婷婷色综合一区二区 公主车上荫蒂添的好舒服 小娟的身体翁熄粗大进36章 一个人免费视频在线观看BD 欧美性色欧美A在线播放 成人AV在线一区二区三区 欧美香蕉视频播放二区 久久精品国产亚洲AV 小嫩批日出水了免费看 亚洲精品无码MV在线观看网站 麻豆国产AV尤物网站尤物 久久亚洲精品AB无码播放 人妻少妇精品无码系列 色偷偷一区二区无码视频 亚洲AⅤ永久无码精品 国产成人久久AV免费高潮 国产乱人伦精品免费 亚洲卡5卡6卡7卡2021