close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW  

這款激光器一種以固有的超輻射發光模式運行的寬帶SLD.這種超輻射發光特性可以在更高的電流驅動下產生更寬的光譜帶寬,而其他傳統的基于ASE的SLED在更高的電流驅動下會產生更窄的光譜帶寬。其低相干性降低了……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80050066  8-10周    1550nm SLD高功率保偏激光二極管 25mW   [PDF] 中心波長:1550nm 光譜寬度60nm 輸出功率25mW 14引腳蝶形封裝 PM1550 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

這款激光器一種以固有的超輻射發光模式運行的寬帶SLD.這種超輻射發光特性可以在更高的電流驅動下產生更寬的光譜帶寬,而其他傳統的基于ASE的SLED在更高的電流驅動下會產生更窄的光譜帶寬。其低相干性降低了瑞利后向散射噪聲。再加上高功率和大譜寬,它抵消了光接收器噪聲,提高了空間分辨率(OCT)和測量靈敏度(傳感器)。這款1550nmSLED 是14引腳蝶形封裝。它符合Bellcore文件GR-468-CORE的要求。


通用參數

產品特點:

光纖輸出功率>25mW

光譜寬度60nm

14引腳蝶形封裝

保偏光纖輸出


產品應用:

光纖陀螺儀

光學測試儀器

光纖傳感器

光纖通信

光學相干斷層成像術

生物醫學成像裝置


技術參數:(TSLED = 25 )

參數

符號

最小

典型

最大

單位

中心波長

λ

1530

1550

1570

nm

光譜寬度

Δλ

55

60


nm

閾值電流

Ith


30

40

mA

工作電流

Iop


400

500

mA

輸出功率

Pf

15

20

25

mW

PD 暗電流(VRD=5V)

Id



0.1

uA

消光比

PER

17

20


dB

光纖類型

SMF-28E/PM1550

正向電壓

Vf


1.8

2.5

V

熱敏電阻

RT

9.5

10

10.5

熱敏電阻溫度系數



-4.4


%/°C

連接頭類型

FC/APC

 

 






引腳定義




1

Thermoelectric   Cooler (+)

2

Thermistor

3

NC

4

NC

5

Thermistor

6

NC

7

NC

8

Case   Ground

9

NC

10

SLED   Anode (+)

11

SLED   Cathode (–)

12

NC

13

NC

14

Thermoelectric   Cooler (-)











使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日韩精品无码AV海量_无码伊人66久久大杳蕉网站谷歌_无遮挡H纯肉A片在线观看_狠狠精品干练久久久无码中文字幕
欧美黑人巨大精品VIDEOS 国产综合亚洲综合AV人片 国产麻豆剧传媒精品国产AV 精品无码一区二区三区亚洲桃色 免费人成视频X8X8入口AA 亚洲GV白嫩小受在线观看 人妻少妇精品中文字幕AV 耻辱の痴汉电车3~人妻车内 国内精品久久久KTV VIDEOS日本多毛HD护士 欧美人与动人交A片免费 久99久无码精品视频免费播放 欧美性狂猛XXXXX深喉 成人A毛片免费播放 久久亚洲AV无码精品色午夜 迷迷糊糊挺进岳身体 丰满少妇被猛烈进入在线播放 久久精品国产久精国产 无码精品一区二区三区在线 精品无人区一区二区三区在线 老熟女HDXX老小配 YELLOW免费观看高清在线 免费无码又爽又刺激软件下载 欧美男男GAY巨大粗XX动漫 午夜福利视频 国产成人亚洲精品无码影院BT 亚洲国产精品无码久久久不卡 熟妇人妻VA精品中文字幕 金瓶梅1在线观看 国产品无码一区二区三区在线蜜桃 久久婷婷色综合一区二区 公主车上荫蒂添的好舒服 小娟的身体翁熄粗大进36章 一个人免费视频在线观看BD 欧美性色欧美A在线播放 成人AV在线一区二区三区 欧美香蕉视频播放二区 久久精品国产亚洲AV 小嫩批日出水了免费看 亚洲精品无码MV在线观看网站 麻豆国产AV尤物网站尤物 久久亚洲精品AB无码播放 人妻少妇精品无码系列 色偷偷一区二区无码视频 亚洲AⅤ永久无码精品 国产成人久久AV免费高潮 国产乱人伦精品免费 亚洲卡5卡6卡7卡2021入口 国产GAYSEXCHINA男同 精品国内自产拍在线观看视频 和朋友换娶妻当面做小书 无码适合夫妻看的视频 日日狠狠久久偷偷色综合0 一个人在线观看的视频全免费 大战丰满老熟女 YYYY111111少妇影院 免费人成人A片在线观看视频秋葵 少妇真实自偷自拍视频6 快用力我要高潮了公嗲 樱花草在线影视WWW日本动漫 YELLOW高清免费观看在线 亚洲AV成人无码久久精品 两个人的WWW免费视频 欧美喷潮久久久XXXXX 我的好妈妈5韩