close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1550nm雙路輸出光纖耦合聲光器件(全光纖聲光調制器)  

筱曉光子全光纖聲光調制器允許用戶改變輸出光振幅、持續時間和周期/頻率。插入損耗可低至2 dB,消光比可高達50 dB,上升時間可低至5納秒,周期性可高達數百MHz。應用包括開關、脈沖拾取、快速衰減器等。波……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
D80020040  4-6周    1550nm 雙路輸出光纖耦合聲光器件 (全光纖聲光調制器)   [PDF] 工作波長:1550nm 上升沿時間:小于70ns 頻率:80MHz 插入損耗:1級光<2 dB;0級光<1.5dB 消光比:1級光>45dB,0級光>10 PM1550 FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

筱曉光子全光纖聲光調制器允許用戶改變輸出光振幅、持續時間和周期/頻率。插入損耗可低至2 dB,消光比可高達50 dB,上升時間可低至5納秒,周期性可高達數百MHz。應用包括開關、脈沖拾取、快速衰減器等。波長范圍從近紫外到近紅外。 調制器的一個特殊應用是可編程衰減器。衰減器是光纖傳輸系統設計中的關鍵元件。衰減器用于將光功率水平與接收器的動態范圍相匹配,調整EDFA中的輸入和輸出水平,均衡不同DWDM信道之間的功率,并測試系統在不同光功率條件下的總體性能。

通用參數

產品特點:
0級光和1級光光纖輸出
保偏或者單模光纖輸入輸出
高消光比
可根據客戶波長和頻率的不同制作不同的器件

 

應用領域:

BODTR

DVS

光開關

 

產品參數:

AOM 參數

參數

單位

最小

最大

常規

備注

材料




TeO2


波長

nm

1520

1580

1550

可定制

平均光功率

W


0.5



超聲波聲速

m/s



4200


插入損耗

dB

1級光<2     

0級光<1.5


消光比

dB

1級光>45

0級光>10


回波損耗

dB

40




上升沿時間

ns

60

70

65


頻率

MHz



80

可定制

射頻功率

W


2.5

2.5


電壓駐波比




1.2:1


輸入阻抗

Ω



50


器件接口




SMA


光纖類型


SMF-28e/PM1550


光纖長度

m



1


光纖接口




FC/APC


工作溫度



-20~60


儲存溫度



-30~70


 

RF射頻驅動

該產品具有工作穩定、頻率穩定度高、功率輸出穩定、功耗小等特點。

RF射頻驅動

輸出頻率(Mhz)

40、60、80、100、120、150、200

工作電壓(V)

24V

輸出功率(W)

0.1-3

阻抗匹配(Ω)

50

控制方式

TTL、正弦波、音頻

接口

SMA



尺寸圖:


AOM Modulator





RF Driver




訂購信息

DP-AOM-△帶寬-○工作波段-XX

DP:Dual Port

AOM

△帶寬:4040MHZ

80:80MHZ

100:100MHZ

150:150MHZ

200:200MHZ

○工作波段(780-1600nm):

0780:780nm

1064:1064nm

1550:1550nm

..........

XX:Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PP=PM Fiber+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC











使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日韩精品无码AV海量_无码伊人66久久大杳蕉网站谷歌_无遮挡H纯肉A片在线观看_狠狠精品干练久久久无码中文字幕
欧美黑人巨大精品VIDEOS 国产综合亚洲综合AV人片 国产麻豆剧传媒精品国产AV 精品无码一区二区三区亚洲桃色 免费人成视频X8X8入口AA 亚洲GV白嫩小受在线观看 人妻少妇精品中文字幕AV 耻辱の痴汉电车3~人妻车内 国内精品久久久KTV VIDEOS日本多毛HD护士 欧美人与动人交A片免费 久99久无码精品视频免费播放 欧美性狂猛XXXXX深喉 成人A毛片免费播放 久久亚洲AV无码精品色午夜 迷迷糊糊挺进岳身体 丰满少妇被猛烈进入在线播放 久久精品国产久精国产 无码精品一区二区三区在线 精品无人区一区二区三区在线 老熟女HDXX老小配 YELLOW免费观看高清在线 免费无码又爽又刺激软件下载 欧美男男GAY巨大粗XX动漫 午夜福利视频 国产成人亚洲精品无码影院BT 亚洲国产精品无码久久久不卡 熟妇人妻VA精品中文字幕 金瓶梅1在线观看 国产品无码一区二区三区在线蜜桃 久久婷婷