close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

Si雪崩單元探測器 APD系列 400-1100nm  

Si雪崩單元探測模塊集成了低噪聲APD探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器、超低噪聲隔離電源、高壓電源、APD溫度補償;隔離電源供電確保輸出信號不受外部供電電源的影響;APD溫度補償提高探測模塊的穩定性。雪崩光……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
E80040216  8-10周    Si雪崩單元探測器 400MHz 400-1100nm   [PDF] 波長:400-1100nm; 帶寬:400MHz; 探測器響應度:25A/W@850nm; 跨阻增益:300K v/w; 飽和功率:13uW; 輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服
E80040194  8-10周    Si雪崩單元探測器 500MHz 400-1100nm   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:500MHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K v/w;飽和功率:13uW;輸出耦合方式:DC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

總覽

Si雪崩單元探測模塊集成了低噪聲APD探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器、超低噪聲隔離電源、高壓電源、APD溫度補償;隔離電源供電確保輸出信號不受外部供電電源的影響;APD溫度補償提高探測模塊的穩定性。雪崩光電探測器具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲等特點

通用參數

產品特點

噪聲低

高增益

內置高壓電源

APD溫度補償

結構緊湊

內置低噪隔離電源


產品應用

光纖傳感

光纖通信

激光測距

光譜測量

ns 級光脈沖探測


產品參數

產品型號

APD-100M-B

APD-200M-B

APD-300M-B

APD-400M-B

APD-500M-B

APD-1G-B

APD-2G-B

單位

探測器類型

Si


波長

400~1100

nm

帶寬

100M

200M

300M

400M

500M

1G

2G

Hz

響應度

25

25

25

25

25

25

25

A/W@850nm

跨阻增益

300K

300K

300K

300K

300K

300K

300K

V/W

輸出阻抗

50

50

50

50

50

50

50

Ω

飽和功率

13

13

13

13

13

13

30

uW

NEP

0.18

0.18

0.18

0.18

0.18

0.2

0.2

pW/√(Hz)

輸出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC


供電電壓

5

5

5

5

5

12

12

V

供電電流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光學輸入

FC/APC(自由空間光可選)


射頻輸出

SMA


外形尺寸

65*50*20

mm











使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日韩精品无码AV海量_无码伊