close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

多模光纖消色差準直器 635/780/850/905/1064/1310/1550nm  

 由一組大數值孔徑透鏡組系統組成,可數值孔徑較大的多模光纖??墒菍⒍嗄9? 纖出射的光束,進行整形處理,也可將空間平間光束耦合進多模光纖內使光束在遠距 離范圍內具備良好的準直效果和光斑形狀。&……

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

hongyu.chen@microphotons.com

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

deyan.pan@microphotons.com



縱向   橫向
產品型號
貨號 操作 名稱
A80150624  2-3周    多模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 
A80150625  2-3周    多模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 
A80150626  2-3周    多模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:700-1100nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 
A80150627  2-3周    多模光纖消色差準直器 905nm (束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 905nm;透鏡鍍膜波長:700-1100nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 
A80150628  2-3周    多模光纖消色差準直器 850nm (束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 850nm;透鏡鍍膜波長:700-1100nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 
A80150629  2-3周    多模光纖消色差準直器 780nm(束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 780nm;透鏡鍍膜波長:700-1100nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 
A80152259  2-3周    多模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑9mm)   [PDF] 中心波長: 635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 9mm;光束遠場發散角: 0.5°;數值孔徑(透鏡): 0.55;有效焦距: 10mm;封裝直徑: 11mm;接頭:FC/PC; ;透過率:>90% 

總覽

 由一組大數值孔徑透鏡組系統組成,可數值孔徑較大的多模光纖??墒菍⒍嗄9? 纖出射的光束,進行整形處理,也可將空間平間光束耦合進多模光纖內使光束在遠距 離范圍內具備良好的準直效果和光斑形狀。 

●消色差處理,焦距對波長不敏感,準直器波長豐富 

●大數值孔徑設計 

● 可用于準直或耦合 

●無磁不銹鋼外殼

通用參數




中心波長

透鏡鍍膜波長

束腰光斑

光束發散角

有效焦距

數值孔徑(透鏡)

封裝直徑

接入光纖芯徑

接頭類型

透過率

635nm

400-700nm

9mm

0.5°

10mm

0.55

11mm

62.5um

FC/PC

SMA

>90%

635nm

400-700nm

20mm

0.5°

25mm

0.55

24mm

105um

780nm多模光纖消色差準直鏡

中心波長

透鏡鍍膜波長

束腰光斑

光束發散角

有效焦距

數值孔徑(透鏡)

封裝直徑

接入光纖芯徑

接頭類型

透過率

780nm

700~1100nm

9mm

0.5°

10mm

0.55

11mm

62.5um

FC/PC

SMA

>90%

780nm

700~1100nm

20mm

0.5°

25mm

0.55

24mm

105um

850nm多模光纖消色差準直鏡

中心波長

透鏡鍍膜波長

束腰光斑

光束發散角

有效焦距

數值孔徑(透鏡)

封裝直徑

接入光纖芯徑

接頭類型

透過率

850nm

700-1100nm

9mm

0.5°

10mm

0.55

11mm

62.5um

FC/PC

SMA

>90%

850nm

700~1100nm

20mm

0.5°

25mm

0.55

24mm

105um

905nm 多模光纖消色差準直鏡

中心波長透鏡鍍膜波長束腰光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接入光纖芯徑接頭類型透過率
905nm700-1100nm9mm0.5°10mm0.5511mm62.5umFC/PC
SMA
>90%
905nm700~1100nm20mm0.5°25mm0.5524mm105um
1064nm 多模光纖消色差準直鏡
中心波長透鏡鍍膜波長柬腰光斑光束發散角有效焦距數值孔徑
(透鏡)
封裝直徑接入光
纖芯徑
接頭類型透過率
1064nm700~1100nm9mm0.5°10mm0.55l1mm62.5umFC/PC
SMA
>90%
1064nm700~1100nm20mm0.5°25mm0.5524mm105um
1310nm多模光纖消色差準直鏡
中心波長透鏡鍍膜波長束腰光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接入光纖芯徑接頭類型透過率
1310nm1050~1700nm9mm0.5°10mm0.5511mm62.5umFC/PC
SMA
>90%
1310nm1050~1700nm20mm0.5°25mm0.5524mm105um
1550nm多模光纖消色差準直鏡
中心波長透鏡鍍膜波長束腰光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接入光纖芯徑接頭類型透過率
1550nm1050~1700nm9mm0.5°10mm0.5511mm62.5umFC/PC
SMA
>90%
1550nm1050~1700nm20mm0.5°25mm0.5524mm105um











使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
提示

亚洲日韩精品无码AV海量_无码伊人66久久大杳