close[X]
您的購物車
型號 數量 貨期
查看購物車 結算

1480/1550nm保偏拉錐波分復用器FC/APC

工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤0.5dB隔離度>16dB,1米長尾纖,900um松套管,保偏光纖,FC/APC接頭;

?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

貨號 : A80152313
庫存 : 請咨詢客服
貨期 : 現貨

點擊QQ聯系

價格 : 請聯系客服
 

 華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 daisy@microphotons.com

  華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

 hongyu.chen@microphotons.com

 綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 deyan.pan@microphotons.com


總覽

筱曉光子的光通信的拉錐波分復用產品,它具有低損耗,低偏振相關損耗,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等優越性能,該系列產品可用于波分復用系統,光纖傳感系統和光纖光學檢測設備中。

產品特點

● 工作波長范圍寬 &溫度范圍廣

● 低插入損耗

● 偏振相關損耗及偏振模色散小

● 具有非常高的可靠性和穩定性

產品應用

● WDM 系統

● 光纖傳感系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

通用參數

參數

單位

數值

備注

中心波長(nm)

nm

980/1550 or   1480/1550

其他波長可以定制

插入損耗

dB

≤0.5

1550nm,30mw,DFB

隔離度

dB

≥16

@25攝氏度

工作帶寬

nm

±20

全溫:-40-+75℃

偏振相關損耗

dB

≤0.1dB


波長相關損耗

dB

≤0.2dB


光纖類型

N/A

SMF-28E+/PM1550等 (單?;虮F饫w)

其他光纖類型可選

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波損耗(進光/出光)

dB

>55dB


最大操作功率

mW

500


工作溫度

-5-70℃


存儲溫度

-40-85℃


測試光源


1550nm   LD-PD臺式光源


封裝尺寸(mm)


如下圖


*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。

cc.png

型號及訂購

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

9815:980/1550nm

1415:1480/1550nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

其它型號
  名稱 型號貨號         價格
980/1550nm 單模拉錐波分復用器FC/APC 貨號無
聯系客服或  
 提交詢價單  
980/1550nm單模拉錐波分復用器FC/PC 貨號無
聯系客服或  
 提交詢價單  
1480/1550nm單模拉錐波分復用器FC/APC 貨號無
聯系客服或  
 提交詢價單  
1480/1550nm單模拉錐波分復用器FC/PC 貨號無
聯系客服或  
 提交詢價單  

推薦
使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情